返回首页

山东本地都水果和蔬菜价格是不是很便宜啊?

来源:shuiguo.newsybooks.com   时间:2024-02-19 04:45   点击:299  编辑:admin   手机版

一、山东本地都水果和蔬菜价格是不是很便宜啊?

好多都在涨价,涨的有点猛。

需要对比才知道是不是便宜吧。

我自己经常买的一些蔬菜网上买的比超市便宜些。

超市蔬菜大部分分为普通蔬菜和寿光有机蔬菜。

有机更贵,俩西红柿就9.9元。

5根水果黄瓜15.8元。

两根葱8.31元(13.4元/斤)

1、3.3元/斤的沙瓤西红柿

超市的西红柿4.5-5.5元之间

看现在的价格是没有再涨了(今年的物价真的太离谱)

据我所知

世界潍坊的大寿光现在主要研发为主,

当然还有大批大批的蔬菜大棚,

现在新开发的蔬菜种植基地在山东省聊城莘县

有兴趣的同学可以搜一下,

一望无际的蔬菜大棚啊,

今年的价格确实不算高,因为出口的少了。

好多高科技,水培,空中蔬菜。

2、2.2元/斤的大圆茄子

产地同上:山东聊城莘县

回头客和我一样多啊

磕磕碰碰的竟然还行,

网上买的圆茄子和长茄子味道完全不一样。

圆茄子紧实,

一切就能感受到。

炒菜、蒸茄泥都特别好吃,小时候的味道。

寿光产有机茄子价格更贵一点3.4元/斤。

3、无刺黄瓜(水果黄瓜)

这个黄瓜特别好吃,

如果当成减肥食物,

那绝对是减肥食物中的top。

口感水嫩脆生,

80%都是水分。

相比于普通黄瓜就是价格贵,冬天价格能到7.9元/斤

拼多多直接搜的“寿光水果小黄瓜产地:

16.4元5斤,价格比超市便宜一半多。

质量相当不错的。

4、今年的葱价格涨的有点离谱了!

前几天老爸去超市买了两根葱8块多,

和我说吃不起葱了,

让我给他在阳台弄点土,

自己种点。

作为一个做菜离不开葱 的家庭,

买葱的支出今年要和买肉一样多了,

这个算下来5元左右一斤,

跟超市比起来便宜多了,不过考虑到葱叶子也不少,

跟我家一块地板砖长度差不多

买了5斤一共有9根。

差不多够吃一段时间了。

二、山东最贵的水果?

感觉山东没有很名贵的品种,都是普通水果,虽然是个产量大省但是也都不便宜,尤其是刚刚上市的时候,我买过刚上市最贵的樱桃120一斤,冬枣30一斤,草莓40一斤,等大批量上市的时候就会断崖式下跌,便宜了反而觉得不稀罕了,大多数人的心理吧

三、山东威海的水果?

威海的水果大批下来的时候 红富士苹果一般3元左右, 樱桃一般是10元左右 无花果一般在5元左右。

四、许昌的水果价格?

苹果是4块一千克,葡萄8元一千克

梨是3元一千克左右

五、为什么上海的水果价格贵,而菜价相对便宜?

上海水果真的贵,梨啊苹果啊什么的平均三四块一个

六、上海和山东相距好远?

远,

山东距离上海有1千多公里的距离,开车过去的话最少也要一两天的时间才能到,所以一般都是坐高铁过去的,坐高铁只需要十几个小时就能到。

七、去山东和上海发展的区别?

去山东省和上海市发展的区别:

山东省近几年发展的比较快,山东省公路修得好,公路修得不但好,山东省公路很早值得全国学习,山东省是农业大省,工业方面,东部地区发展的快一些,农业方面,是粮食主要生产省份之一,除了粮食之外,蔬菜生产面积也比较大,工业和农业相比较,山东省的农业偏多一些,近两年,在沿海务工人员也有返回老家发展的,山东省虽然近几年发展比较快,但是和上海市相比较,还是上海市发展更快

上海市现在发展更快,而且很多方面先进,特别是科学技术发展快,对国家贡献大,山东省和上海市比较,还是在上海市发展

八、上海教材和山东教材的区别?

山东教材比上海教材深,特别是理科方面,上海注重的综合能力培养,如果要到上海这面就读,建议补习一下英语,其它都没问题。

九、山东哪里的水果多?

按传统说法,烟台苹果莱阳梨,肥城桃.,质量上乘,数量较多。

十、山东的水果有哪些?

烟台的苹果,莱阳的梨,乐陵的小枣,威海的无花果,其他还有猕猴桃、柿子、大西瓜、草莓

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%