一、喷塑价格多少钱每斤?
按粉末18元每千克来算,1千克喷涂7-9个平方来进行计算。喷涂每平方,一共花费2-3元,另加上0.3元左右的磷化费,人工的花费,电的费用,还有其它一些费用,估计是在3-4元左右, 主要还是粉末这个主材,质量大有不同,质量会引起价格的变动。
二、藜麦的价格,每斤多少钱?
藜麦有几十个品种,品质差别比较大,原产美洲,2007年到中国,老实讲,其价格已经平民化了,原来要200多元一斤。现在国内东北有土产藜麦,价格大概70到80元一斤,品质比国外的要好。中国的土地气候比南美高山区好,土产藜麦的氨基酸含量及比例、维生素含量、钙镁含量都远比国外的好。真正不用化肥农药,不浇水,全靠天收,不能机械化播种收割,费人工,产量规模都不大。
三、豆腐渣价格,每斤多少钱?
豆腐渣有哄干的!有湿的!干豆腐渣一般在6毛钱斤
四、铜的价格每斤?
原材料5W一吨左右,每天的价格都在变,铜价格是市场决定的,最近一直在涨,紫铜基本是纯铜,价格可能会贵一点。应该是这样的,不然的话,你可以去问问的
五、现在黄铜的价格是?每斤多少钱?
各个地区都不一样,我们这里大概十一二一斤,如果是长沙可能会卖到十三四一斤吧。
六、野生海参中个价格每斤多少钱?
野生干海参比较稀少,一般价格也比较高,海参品质最高的地方一般有大连的辽参,烟台长岛的刺参,以及青岛田横附近的刺参,野生海参都需要潜水捕捞人员下海寻找,辛苦程度和危险性不言而喻,一般经过淡干加工的个头比较中的野生刺参,市场都在6000-8000元一斤,折每一克在15元左右,一般一只淡干海参在7-10克,一只野生海参就要100元以上了。
七、废泡沫价格多少每斤?
现在废泡沫确实不值钱,关键是找不到有利用价值的企业,你像废品收购站收购都是零成本,但是他们卖了肯定还是有一定价格的,但因为量小,所以基本上可以忽略不计。
如果你有大量的废泡沫,可以卖给那些泡沫造粒的人,可以卖到2千多一吨。若感觉便宜,你可以自己去买设备做成泡沫颗粒出售,价格能卖到7500~9000一吨。
八、每斤狗肉多少钱?
狗肉一般15元左右一斤。狗肉,别称“香肉”、“地羊”,有至尊肾宝的美誉,世界各地均有人食之。狗肉含视黄醇、钙、锌、肌酸以及多种维生素,对人体有着很好的帮助。食用狗肉能增强免疫功能,对性功能障碍者来说也能够起到缓解效果。
九、大米每斤多少钱?
少于普通6元/斤、有机五常大米10元/斤的基本是假的因为种植、加工、运输都需要成本,商家要赚钱才能生存去网上搜索五常大米,就知道有多少钱一斤了,每个品牌价格都不一样,但少于少于普通6元/斤、有机五常大米10元/斤基本都是掺假的。
十、废钢每斤多少钱?
东营304废钢钉比废铁要贵二毛钱一斤,现在收购比较好点废铁要七毛钱一斤,那么废钢钉要九毛钱一斤的。