一、40元一斤的水果贵吗?
贵,对于一个月薪不超过6千普通的打工人来说,40元一斤的水果确实贵了,建议买应季水果,比如现在的草莓,西瓜等,还是比较便宜的
二、蜂王浆价格一斤40元是真的吗?
蜂王浆40元一斤肯定是假的!真的很贵,比这个价翻倍呢。
三、各类水果价格?
夏季以到,水果销售绝对火爆单位:元/kg 品名 产地/规格 最高价 最低价 平均价 菠萝
1.40 1.105 1.20 橘子 单位:元/kg 品名 产地/规格 最高价 最低价 平均价 砀山酥梨 安徽 1.80 1.60 1.70 冬枣 7.00 6.00 6.50 哈密瓜
2.00 1.60 1.80 红富士苹果 山东 4.60
3.40 3.70 火龙果 6.60 6.00 6.30 龙眼 泰国 16.00 7.00 11.50 美国红提 30.00 22.00 28.00 柠檬 元/个 2.50 2.50 2.50 西瓜
4.00 3.20 3.60 香蕉 广东 3.20 2.60 2.80 香蕉 进口 7.20 6.00 6.60
四、海南水果,价格?
西瓜 芒果 香蕉 番石榴 番荔枝 龙眼 榴莲 菠萝蜜 红毛丹 火龙果 芭蕉 莲雾 椰子 山竹
去超市吧~那里便宜 第一市场太乱了~一般我不介绍朋友去
五、几斤水果出一斤水果干?
不同种类的果蔬出的干制品重量不同。苹果4斤左右才可以出1斤苹果干,红枣、紫薯、秋葵3斤左右就可以出1斤干制品。
六、桑叶一斤价格?
桑叶1斤的价格大约在八元到12元左右,不同的地区,他们的价格是有一定差别的,一般来说经济发展水平高的地区,他们的价格也会高一些,药店的不同,也影响了他们的价格,建议您在买桑叶时一定要选择叶片完整的,这样它的营养价值是比较好的。
七、烧鹅一斤价格?
大概在30~40块钱之间,对于一只烧鹅来说这个价钱是很普遍的。当然美味的烧鹅吃法也有很多,可以蘸着甜面酱跟辣酱吃,也可以直接卷成春饼吃,也可以手撕当做全家桶来吃,都是很不错的选择。当然不同味道的烧鹅和不同地方的烧鹅价钱还是有所不同的,我觉得这个价钱还是挺实惠的,性价比很高,我很爱吃
八、一斤葛粉价格?
葛粉的价格在不同地区和不同品牌之间也会有很大的差异,一般来说,一斤葛粉的价格在人民币10元左右。
这与最初生产葛箭的配方中包含绿豆、青豆、槐角、山楂、蜂蜜等多种食材,以及葛粉的产地、生产流程和加工工艺等有关。
需要注意的是,消费者在购买葛粉时应该选择信誉好、口碑好的品牌,避免买到劣质的葛粉,从而影响身体健康。
九、海参一斤价格?
目前市场上海参的价格参差不齐,从几百元一斤到几千元一斤,乃至8丶9千元,上万元一斤的都有,究其原因就是产地不同,养殖方法不同,养殖时间不同,还有养殖环境不同。
海参产地最好为辽参,养殖时间3至5年以上,这种海参价格在二千元一斤左右,质量优良。市面上几百一斤的不建议购买。当然如经济条件非常好的,可去购买野生海参,价格不菲哟。谢谢!
十、一斤水果可以烘干多少水果片?
苹果4斤左右才可以出1斤苹果干,红枣、紫薯、秋葵等3斤左右就可以出1斤水果干制品,一斤荔枝,烘干后重量相差不会太少。不同种类的水果出的干制品重量不同,本身的含水量不同,相差也是有很大差别的,去掉水份之后,剩余的重量也不会相同。