返回首页

京杭运河拖船运输煤炭价格每吨每公里为多少?

来源:shuiguo.newsybooks.com   时间:2024-01-25 17:20   点击:263  编辑:admin   手机版

一、京杭运河拖船运输煤炭价格每吨每公里为多少?

京杭运河 拖船运输煤炭价格每吨每公里为0.2

二、肇庆特产水果?

封开蜜丝枣,四会沙糖桔,德庆贡柑,广宁沙糖桔。

三、肇庆原木价格?

经过看资料,5000—1600左右都有

四、肇庆装修价格?

想装修房子80方,约多小钱!联系电话?

五、大车每公里运输成本?

9.6米卡车跑1000公里的成本在7000元左右。先分析9.6m/km的运费成本,空百公里油耗30L左右,满载40L,按照每升柴油7元计算,那么成本在2.2-2.5元/km之间。高速公路通行费也是按里程收费的,大概是1.8-2.2元/公里。当然不同地区收费可能不一样。

一辆9.6米的货车通常配备两名司机,每名司机工资7000元/月。按照每天行驶1000公里计算,货车的人工成本为0.5元/公里。如果找不到货源,人力成本会更高,因为包含了食宿费、保险费、停车费、车辆折旧等费用。

9.6m货车1000km运费计算

运费多少不仅和公里数有关,还和运输方向有关,如果这个方向没有返程班车的话。举个例子,比较好理解。这辆9.6米的卡车从保定到常州大约行驶1000公里。这个方向没有9.6米的回程车。即使在保定找到江苏牌照的货车,也无法计算回程运费。因为返程货车是定向的,各地都没有返程大巴,所以这个方向9.6米货车的1000公里运费大概在7000元左右。

如果在运输方向上从常州到保定装一辆9.6米的货车,常州一般能找到一辆9.6米的回程货车,从常州到保定装一辆9.6米的货车1000公里的运费大概是每公里5000元左右。

9.6m货车1,000km货物装载吨位计算

同样,按照从保定到常州的货车,9.6米货车装载18吨货物行驶1000公里,运费7000元,经济实惠。9.6米货车1000公里运费390元,运输方向从常州到保定找9.6米回程货车拉18吨货1000公里运费5000元,经济实惠。9.6米货车1000公里运费280元左右。

六、汽车运输每公里多少钱?

一般每行驶1公里要加收1.5-2.5元左右的费用。也就是说,每行驶 1000 公里就要额外收费。您需要支付的费用在1500元到2500元之间。某些计费标准与公司提供的服务质量有一定的关系,公司的规模也会影响计费标准。不同地区也是汽车托运价格波动的原因之一。比如笼车的燃油费、高速通行费、司机费、偏远地区的回程空运费、部分地区(如三亚、海口市)要求的船费等。环境等因素。

但这些费用是事先协商好的,不会在中途或到达时额外增加费用。

七、货物运输大概每吨每公里多少?

  办理  类别  运价号  基价1  基价2  单位  标准  单位  标准  整  车  1  元/吨  5.60  元/吨公里  0.0288  2  元/吨  6.30  元/吨公里  0.0329  3  元/吨  7.40  元/吨公里  0.0385  4  元/吨  9.30  元/吨公里  0.0434  5  元/吨  10.20  元/吨公里  0.0491  6  元/吨  14.60  元/吨公里  0.0704  7  元/轴公里  0.2265  加冰冷藏车  元/吨  9.20  元/吨公里  0.0506  机械冷藏车  元/吨  11.20  元/吨公里  0.0730  零  担  21  元/10千克  0.115  元/10千克公里  0.0005  22  元/10千克  0.165  元/10千克公里  0.0007  集  装  箱  1吨箱  元/箱  10.00  元/箱公里  0.0336  10吨箱  元/箱  118.50  元/箱公里  0.4234  20英尺箱  元/箱  215.00  元/箱公里  0.9274  40英尺箱  元/箱  423.00  元/箱公里  1.4504  运费计算办法:  整车货物每吨运价=基价1+基价2×运价公里  零担货物每10千克运价=基价1+基价2×运价公里  集装箱货物每箱运价=基价1+基价2×运价公里  *整车农用化肥基价1为4.20/吨、基价2为0.0257元/吨公里。

八、钢材运输价格?

湖南省内建筑用钢材的运输50-100元/吨

九、9月肇庆特产水果?

德庆的贡柑.还有麒麟李两种水果都是肇庆的特产

十、什么水果不怕运输?

杨桃特别耐运输,而杨梅大家都知道,特别容易招虫子,可结果杨梅每年都大卖,而杨桃却很尴尬。一个原因就是市场上售卖的杨桃并不是完全成熟的,所以吃起来有些发涩,根本就没有熟透的那种甜美口感。这种亩产千斤的南方水果,营养价值是特别高的,吃了之后对我们的身体健康非常有好处,外形独特,还耐运输,最重要的是价格还便宜,一般就3、5元左右一斤。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%