返回首页

东莞市中堂镇展华学校初级中学教学质量怎么样?

来源:shuiguo.newsybooks.com   时间:2024-01-21 07:15   点击:96  编辑:admin   手机版

一、东莞市中堂镇展华学校初级中学教学质量怎么样?

教师教育思想端正,教学技术过硬,年龄结构合理,学历达标,师资力量雄厚。学生聪明活泼,遵规守纪,勤奋努力,学风良好。 展华人以“全面贯彻党的教育方针,大力推进素质教育”为办学宗旨,以“推名师,育名生,创名校”为办学目标,众志成城,开拓进取,真抓实干。逐渐形成了“崇德、尚美、求真、创新”的校风和“尊师、守纪、好学、进步”的学风。

 【教育特色】 学校认真贯彻执行国家教育方针,遵循教育规律,深化教育改革,优化学校管理,积极推进素质教育。面向全体学生,全面提高教育教学质量。以“学生行为无小事,不让一个学生掉队”为教育意志和决心,攻坚克难,春风化雨,教书育人。全面实施“生命教育”计划、“快乐学习,快乐成长”计划和“展华之星,颗颗闪亮”教育计划,打造“灵动教育”特色,提升展华教育魅力。 

【教育成果】 学校自创办以来,全体展华人秉持办学理念,瞄准办学目标,坚持办学特色,脚踏实地,教育接力,积水成渊,积土成山。多年来,教育质量稳步提高,学校发展一步一个台阶,成绩斐然。

1.2004年,被中国教育学会授予“艺术教育特色单位”称号;

2.2005年,被中国教育学会评为“先进艺教单位”;

3.2007年,被中国教育部聘为“中国西部教育顾问单位”

东莞市中堂镇展华学校,于2002年9月经东莞市教育局批准创办,是中堂镇第一所高起点、高规格的九年一贯制民办学校。学校地处中堂镇中心、中堂镇文化广场旁、中堂镇篮球馆后侧,环境优美、交通便利。

二、如何看待学校旁边的水果摊的价格是外界的几倍?

我们学校曾经的西门小吃街 不仅价格高 还有缺斤短两 这个才最致命 挣钱于无形.. 我有一次买香蕉 他缺斤短两到我买了四个香蕉给我按四斤

学校有公众号专门曝光了一下西门几十个水果摊缺斤短两问题 发现基本上都能缺一半 于是各水果摊挂上了不缺斤短两的牌子 也不知道是不是真的

因为学校门口巨大的消费人群 就算卖高价 也一样不愁销路

大学生又是没有什么金钱观念

不认识秤

三、惠州市博罗杨侨镇学校小卖部价格过高那里投诉?

这位同学,小卖部价格现在高了很多吗,以前我也是哪里读书的觉得还可以,现在涨了可以去校长办公室那里投诉,如果校长哪里投诉都没用,就去物价局,投诉乱定价格。其实这些,都是循环关系的,有利有弊。一般学校可以解决的,学校不帮忙解决就去博罗县物价局那里。

四、在一个一万人左右的学校开个水果店,能赚到钱吗(学校已经有了两家水果店,但是价格偏高)?

可以的,我在大学读书的时候就在大学里面开了一家水果店,一边在店里卖,一边小型打包起来卖!5--10元一份!如果你再勤奋点,到时可以招聘一些临时学生给你到寝室推销,卖一盒给他们提成,一个晚上两个小时可以卖一两千元!我在大学那时就这样做,现在正式做店铺了!

五、我是一名在校大学生,准备在我们学校搭建一个生鲜水果配送到寝室的服务体系,大家有什么建议嘛?

其实我可以想到你的结局,就是失败。第一大学生的消费水平,尤其是宅的,很难关注水果营养,你这个和外卖还不一样哦,外卖是饭,每天都必须吃,水果是佐料,可吃可不吃。第二,你所有品类都做,可能不会起到好效果。第三,多出来库存,你没有固定仓库,不易保存,且是你的固定成本。第四,你怎么确定你每天预计的销量和定价,批发贸易商可以很会算这个,也有一手数据,假定价格你跟着你亲戚的走,销量你怎么整,还有你量跟不上,运输一次就是浪费。第五,你应该缺一些生鲜的经验,连我做自己小区的生鲜配送,也有很多困难,更别提没有仓库没有销量的大学城了。

所以给你以下几点:一,既然你想要先期亏本卖,那就花5000左右搞个小程序,然后自己做运营推广,去跟学校学生中心说,你能帮贫困生解决点兼职,然后推广你的小程序,不想花着这钱,微信群也行。小程序可以预估你的订单,后面也好融资。二,小程序上不要只卖水果,还要宣传大学生吃水果怎么好怎么好,可以抄鲜丰水果的文案,这个不难,最好每个水果还有专门的介绍啊,包括产、营养成分,这个未必全是真。三,多上架时令水果,多卖好存储的水果。四,面向实名制的部分客户,要定期赠送,如贫困生、辅导员、宿管阿姨,团队活动,不在于量在于频率,快坏的,需要冷藏的,统统免费送,这些人都会给你的配送和服务体系带来巨大好处。

还有很多方面,可私信咨询,此条适用于所有看到本回答的同志们

六、深圳市宝安区福永镇有学叉车学校吗?价格多少钱。几个月能拿到?

这个不象学汽车,它没有职业的教授处。

但考叉车作业证是在市安监局。报名后,安监局会安排一个短期的培训。悟性不差的话,这段时间是完全可以学会的。之后考试,合格即可领取特种设备操作许可证。一般是六七百块钱。现在什么费用不完全清楚。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%