返回首页

13L油耗跑了154公里,算价格怎么算?

来源:shuiguo.newsybooks.com   时间:2024-01-18 17:45   点击:263  编辑:admin   手机版

一、13L油耗跑了154公里,算价格怎么算?

13升油耗跑了154公里,应该是算油耗多少吧?用油耗量乘以每升油的价格再除以行驶里程。举例92#汽油售价7.5元,你的总费用就是13✖️7.5=97.5,再除以150就是0.65。也就是说假如油价是7.5,你每一公里要花六毛五分钱!当然油耗多少还和你的驾驶习惯,道路条件等因素有关,不可一概而论。

二、在学校里卖水果卖哪些种类的水果?

香蕉 苹果  桔子应季水果

在学校应季大众类水果孩子都能消费得起,太贵的或者是反季节的不适合孩子的消费水准,而且不利于身体健康,有条件的还可以把水果制成水果捞,孩子们都喜欢新鲜刺激的东西,单一的水果不能引起孩子们的购买欲,而水果捞里有多种水果,再配合酸奶,不仅颜色鲜艳而且营养丰富,口感极佳,再加上精美的小盒既安全又卫生,孩子们当然首选买它了,时尚又健康!

三、学校里卖水果的独特方法?

学校卖水果最好把水果做成果盘。水果太多了,学生没有地方保存。所以做成果盘比较好销售。另外学校做水果生意,多采购一些女生喜欢的水果。因为水果女生买的比较多。

四、顺丰快递能寄水果吗?价格怎么算的?

您好,2500公里,顺丰航空件寄水果,首重一公斤20元,续重一公斤15元,省外两天到,陆运顺丰特惠件,首重一公斤18元,续重一公斤7元,省外2一3天到,咨询电话95338

五、水果产量怎么算?

采用果树主干的横断面面积来计算果树产量,再根据果品单价计算年产值,年产值的3倍即为该株果树的价值,如果全园树体大小不一,则要随机采样(20株以上)计算横截面积。具体步骤是:首先用皮尺测量出树干(距离地面20厘米左右)的周长,然后根据周长计算出横截面积(用平方厘米表示)。在果树价值评估时经常采用此方法。

六、水果卖价怎么算?

比如樱桃吧,一斤50元,买2斤就是100元。

七、水果重量怎么算?

亲 !比如你买苹果四块二一斤,买了六斤五两 ,你可以考虑按照六斤算 ,那么就是二十五块2毛,在加上半斤就是2块2 加上就是二十七块4毛~~~ 再说别人有电子称。。。 可以将重量拆开算 也可以将单价拆开算。 。等等 。。怎么么方便怎么弄。

基本上跟买菜一样,正常算。

八、水果利润怎么算?

  单种水果利润=(水果每斤销售单价—水果每斤进价)*水果进货重量-运输途中和储存时间较久坏掉的水果重量*坏掉水果每斤进价  所有种类水果利润全部加起来—房租费=水果店。  水果利润,比如:  本钱一斤2.0,售价2.5卖了6.5。也就是利润每斤0.5元,卖了6.5斤就是0.5*6.5。

九、水果邮费怎么算?

邮费为10元/1000克 也就是10元2斤 2斤后多一斤5元钱 包裹首重1000g为一个计算单位,续重以每500g为计算单位,不足500g的按500g计算 中国邮政速递物流股份有限公司。

十、运十吨水果一千公里运费怎么算?

以现行吨公理运输价乘十再乘以一千。不过有天理,国法,人情,实际操作中可与客户协商,参照标准适当增减,达到合作共赢。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目