返回首页

某商店在苹果产地收购了2吨苹果

来源:www.0575ok.com   时间:2025-07-13 22:15   点击:122  编辑: 水果产地网   手机版

收购价为每千克1.2元,收购总价2000×1.2=2400

从产地到商店的距离是400km,运费为每吨货物每运1km收1.50元,总运费

400×1.5×2=1200

损耗10%,剩余2000×(1-10%)=1800千克

赢得15%,即总销售为

(2400+1200)×(1+15%)

因此每千克售价

(2400+1200)×(1+15%)÷1800=2.3元

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目
热门图文