返回首页

苹果耳机airpodspro从哪里辨别产地?

来源:shuiguo.newsybooks.com   时间:2024-01-18 09:03   点击:93  编辑:admin   手机版

一、苹果耳机airpodspro从哪里辨别产地?

苹果耳机airpodspro的包装盒上会详细列出该产品的产地,如果是Made in China即为中国产,Made in Vietnam即为越南生产。

就目前网上的已知消息来看,越南产的AirPods 3占比较大,并且越南产的AirPods 3普遍存在一些质量问题,包括但不限于:毛边、胶水溢出、盖子晃动、有电流声、戴着划耳朵等问题;反观国产的AirPods 3质量发挥稳定,没有出现问题。

其实,从2020年的AirPods Pro开始,苹果公司就已经在越南开设了新的AirPods系列的生产线,并且也有用户在AirPods 3出货之前已经收到过越南产的AirPods Pro,但是这这是一小部分用户,所以并没有过多网友关注越南生产的耳机质量差的问题。

根据网上的数据显示,截至目前有将近30%的AirPods系列耳机是在越南生产的,也就是说每卖出100个耳机,其中就有30个越南产,因此AirPods 3第一批里面出现这么多越南产的AirPods 3也就不奇怪了。

二、从水果店买回去的苹果最多放几天?

刚摘的至少都可以放一个月,在水果店买苹果不要买香味诱人的,温度合适可以多放几天,因为只有放了一段时间的苹果才会散发浓郁的香味。

三、某商店到苹果产地收购了2吨苹果,收购价为每千克1.2元,从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨?

成本是2000*(1.2+1.5)=5400元损耗后还有2000*(1-10%)=1800KG,5400*(1+15%)/1800=3.45元

四、从苹果序列号上怎么看生产地?

苹果手机可以通过序列号查询产地和生产日期。

iPhone的序列号由12位字母和数字组成。第一位表示产地。第四位表示生产年份,用20个字母表示(去掉A,B,E,I,O,U),每半年递进一位,从年开始计算。

五、某水果店的苹果每千克2分之5元,香蕉的价钱?

(5/2)×[1-(1/10)]=(5/2)×(9/10)=9/4元即,每千克香蕉9/4元。

六、李叔叔到苹果产地去收购苹果收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离三百千米,运费为每吨每千米1?

设买了一吨的苹果,则卖了1000千克 买苹果的钱:0.6元/千克*1000千克=600元 运费:1吨*300千米*1.05元=315元 其他费用:30元,共计花费:600+315+30=945元 利润:945*20%=189元 应该卖出的总钱数:945+189=1134元 卖出的苹果的价格是:1134/(1000-1000*10%)=1.26元

七、某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元.从产地到商店距离400千米,运费为每吨货物每运1千米?

解法一:1吨=100千克, 每吨的运到商店的成本是1.20×1000+400×1.5=1800元. 要实现25%的利润,每吨应售1800×(1+25%)=2250元. 所以每千克的售价是2250÷1000=2.25元. 解法二:每千克运费是400×1.5×1000=0.6元,成本就是1.2+0.6=1.8元. 所以每千克的售价是1.8×(1+25%)=2.25元. 答:每千克的售价是2.25元.

八、某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.2元,从产地到商店的距离是400km,运费为每吨货物每运1km?

设商店收购苹果mkg,零售价每千克x元, 由题意得:(1.2m+400×1.50× m 1000 )(1+0.25)=m(1-0.1)x 方程变形为:(1.2+400×1.50× 1 1000 )(1+0.25)=(1-0.1)x 解得:x=2.50. 答:零售价定为每千克2.50元.

九、小明带10元买水果,水果店老板告诉他,2斤苹果3斤梨不足25元,3斤苹果2?

假设苹果每斤X元,梨每斤Y元,根据题意:2X+3Y<253X+2Y>25可以表示成2X+3Y+a=25(a>0)3X+2Y-b=25(b>0)上面2个等式相加既5X+5Y+a-b=50X+Y+(a-b)/5=10由此可以看出,当a不小于b时,够买。当a<b时,钱不够卖。

十、从产地运一车苹果卖一斤能赚多少?

这个问题看你的个人情况,因为这是要看你的运费,人工费,以及苹果损伤多少。当然如果你好干卖水果这行,抓住时机。看好了就出手,不要机会溜走。祝您成功,新年快乐~^-^

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目